Далее меня продавцы и заведующая стали убеждать, что кадастрового паспорта просто не было, а я якобы его и не видела.
Татьяна, у Вас какая цель? Государственная регистрация договора купли-продажи квартиры, действительно , осуществляется без кадастрового паспорта. Если продавец квартиры имеет документы на квартиру, выданные после 2000 года, до для регистрации ДКП необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, и выписка из домовой книги на данную квартиру. Вы видели квартиру? Выбирали её? Она Вам понравилась? В квартире имеет место незаконная перепланировка? ПО квартире имеются задолженности? Вам продали одну квартиру, а обещали продать другую? Аванс да квартиру вносили? Площадь квартиры по авансовому договору, и основному ДКП соответствуют? Что конкретно Вас смущает? За дополнительной информацией, обращайтесь лично.
А в чем суть так и не понятно что вы хотите добиться?