Умер давно отец. Могу я остаться с отчимом после смерти мамы. Мне 14 лет.
Вполне возможно оформить на вас попечительства. Вам и отчиму необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту вашего проживания.
--- Здравствуйте, вы можете подать два заявления в орган опеки и попечительства, от отчима и от вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можете остаться. Но он Вас должен либо усыновить. Либо взять опеку. Этот вопрос решают органы опеки и попечительства. Удачи Вам.
Доброго времени суток
Отчим вам чужой человек, С ним остаться можно только в том случае, если он оформит опеку
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам времени суток. В таком случае ваш отчим должен сам обратиться с заявлением в органы опеки по данному факту.
Удачи вам и всего наилучшего.