Как изменить свидетельство о рождении с ошибкой в фамилии матери, если проживаешь в другой стране?
Здравствуйте, у мужа в свидетельстве о рождении фамилия матери написана с ошибкой.
Документ был выдан в Казахстане, сами же муж и мать проживают в России около 30 лет.
Как сменить свидетельство, если ЗАГС откажет нам в замене документа? Может ли направить для его замены в Казахстан? Можно ли это сделать не выезжая за пределы страны?
Здравствуйте, пробуйте направить в загс запрос. Если откажут, то придётся обращаться в суд и устанавливать юридический факт.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд, в ЗАГСе обязательно возьмите письменный отказ, Он вам в суде пригодится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Сначала нужно подавать заявление в ЗАГС об исправлении ошибки, допущенной работниками ЗАГСа. Получите отказ - обращайтесь с заявлением по месту своей регистрации в суд об установлении юридического факта.