Красноярск, 21.10.2017, 22:20

Инцидент с задержанием пассажира - нарушение прав и незаконные действия со стороны инспекторов

Вопрос №13341472 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2017, 22:20
Подвозил за деньги пассажира, остановили, начали проверять сначала документы, потом глаза и руки, в итоге задержали пассажира с серным свёртком, забрали документы и ключи от машины, досмотрели авто без понятых, протокол досмотра ни авто (есть моё видео, потом инспектор запретил снимать ссылаясь на закон 664) ни меня не составили, угрожали сначала насилием затем огромными проблемами, от освидетельствования не отказывался, после дальнейшего давления, продулся у них в машине, показания 0, к авто не пускали отстранение, продувка предложили в к н д, авто стояло не заперто, сказал без машины никуда не поеду. Вызвали эвакуатор, спросили что употреблял, ничего не употреблял, предупредили что лучше отказаться от кнд, зачем, мол, тебе учёт, все равно покажет, даже энергетик показывает, в машине видели флеш. Подумаешь 1.5 походишь, а так сложности с учетом, пассажира надоумят сказать что вместе вообще попаду, согласился на отказ, остановили 19.10.17 около 23.45 Видео моё 0.46, все протокола после 1 ночи 20.10.17 машину на площадку меня в ровд района, до 4.30 там, в пруд ни у кого вопросов по моему состоянию не возникло, после 6 утра забрал авто с площадки, насчитали 2500,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сейчас участвую по подобной ситуации и вот уже пятый месяц боремся. Вам желательно нанять специалиста, потому что сами Вы вряд ли справитесь. Тем более КНД у нас в Красноярске вообще не хочет занимать нейтральную позицию. У Вас все протокола на руках, срочно займитесь их обжалованием. И ещё если на месте Вашей остановки стоят камеры желательно взять записи.

21.10.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вас просто развели. Вы зря согласились на отказ. Отказ от медосвидетельствования сама по себе наказуемо. Советую вам поскорей нанять юриста.

21.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Это ваше личное дело, то что вы согласились на отказ от прохождения освидетельствования.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вы сами прочтите ещё раз то, что Вы написали.

Я Вас прекрасно понимаю - эмоции, И все остальное. Только для суда всё это - детский лепет. А вот для юриста, который сможет всё лично изучить, и с помощью Вас, Ваших записей, и т.п. - разработать позицию по делу - это очень нужная информация.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Самостоятельное освидетельствование не поздно, и поможет ли?

21.10.2017, 22:31

Теперь уже поздно. Отказ от освидетельствования сама по себе наказуемо. Вам не следовало ни в коем случае отказываться.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

21.10.2017, 22:34

Здравствуйте. Увы, но самостоятельное медосвидетельствование помогает в том случае, если водитель остановлен с подозрением на опьянение. В Вашем же случае, это бесполезно. Даже потому, что оно будет проведено спустя более чем 2 часа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.10.2017, 22:38

Проходите самостоятельное освидетельствование, НО только не мочи, а крови, т.к. в ней, что наркотик, что алкоголь держится не менее трёх суток. А потом обратитесь к специалисту для рецензирования данного освидетельствования.

21.10.2017, 23:24