Белгород, 21.10.2017, 22:30

Покупка квартиры в двух долях с использованием маткапиталла

Вопрос №13341492 из г. Белгород
опубликован 21.10.2017, 22:30
Могут ли две сестры купить одну квартиру в двух долях. Одна - за маткапиталл а вторая по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, покупка доли в праве собственности с использованием материнского капитала невозможна... Пенсионный фонд такую сделку не пропустит.

21.10.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не могут. В таком случае пенсионный фонд не даст разрешение на использование средств материнского капитала.

21.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Довольна ответом

Здравствуйте! Материнский капитал нельзя использовать для покупки доли в квартире. Ищите другие варианты. Может две комнаты в двухкомнатной квартире...

21.10.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
спасибо

А если квартира двухкомнатная.

21.10.2017, 22:38

Здравствуйте. При чем здесь двухкомнатная? На материнский капитал нельзя купить долю в квартире, можно только при условии, что покупка доли повлечет право собственности на все жилое помещение.

21.10.2017, 22:39

Здравствуйте, это не имеет значения. Чтобы вам разрешили использовать материнский капитал, то в результате сделки объект полностью должен перейти в собственность вашей семьи.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 22:39

К сожалению это не имеет значения. Средства материнского капитала на приобретение жилья Вы можете использовать только в том случае, если жилье в будет в вашей собственности на 100%.

21.10.2017, 22:41