Можно ли продать две квартиры и купить одну без уплаты алиментов с продажи?
Оплачиваю по решению суда алименты, (задолжности нет) в %соотношении, в наследство получила квартиру, по итогу: одна квартира у меня в собственности, вторая по наследству, вопрос: могу ли я продать обе квартиры и купить одну в другом городе, нужно будет платить алименты с продажи квартиры? Если с двух квартир сумма ушла ровно на одну двухкомнатную квартиру.
Нет, с продажи недвижимости не уплачиваются алименты. Такие доходы исключены из списка доходов, с которых начисляются алименты.
Здравствуйте. Вы смело можете продать вашу недвижимость. Алименты не удерживаются и не оплачиваются с недвижимости.