Москва, 21.10.2017, 23:11

Может ли банк отобрать земельный участок у многодетной семьи, ставшей должником из-за потери работы на 60000 рублей?

Вопрос №13341530 из г. Москва
опубликован 21.10.2017, 23:11
Муж стал должником перед банком из за потери работы в 60000 тысяч рублей. Могут ли отобрать земельный участок выданный нам как многодетным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если рыночная стоимость участка гораздо выше, чем суммы долга, то нет оснований для обращения взыскания на земельный участок. Тем более, что у детей также должны быть доли в земельном участке.

21.10.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника в счет погашения долга, в том числе и на земельный участок.

21.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если муж откажется от своей доли в пользу детей?

21.10.2017, 23:24

Здравствуйте, Екатерина, ваш муж вполне может оформить договор дарения на вас или детей. Тогда проблем не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 23:25

Если отец детей подарит свою долю по договору дарения детям, то тогда судебный пристав не сможет произвести арест его доли. Договор нужно заключить до вынесения постановления об аресте.

21.10.2017, 23:27

Ваш муж может обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли на вас. После того как его доля будет переоформлена на вас, то судебные приставы исполнители не смогут наложить арест.

21.10.2017, 23:30