Как вернуть незаконно полученный поднаем и возможные варианты регламентации
Здравствуйте, Юля. Без судебного решения никто просто так с вас взыскать ничего не может. Но и после решения суда, возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель взыскивает не более 50 % от зарплаты. При наличии детей этот процент может быть понижен.
Понимаю, что с деньгами сложно, но вам дешевле обойдётся обратиться к юристу, который составит заявление в бухгалтерию о неправомерности их действий. К тому же с долями надо разобраться. Если у вас нет возможности там проживать, то о каком возврате может идти речь? Так что подумайте, дешевле обойдётся.