Липецк, 22.10.2017, 00:57

Списали деньги с заработной платы за неуплату ЖКХ - как вернуть средства и правильно разрешить ситуацию?

Вопрос №13341776 из г. Липецк
опубликован 22.10.2017, 00:57
Здравствуйте. Списали деньги с заработной платы. Живу в Липецке. По выяснению причин, списали судебные приставы г.Москвы за неуплату ЖКХ. Оказалось, меня перепутали с другим человеком, тезкой. Приставы списали 38000 р находящиеся на карте+ на счету осталось-19000 р итого:57000 р якобы долга за ЖКХ. Обратилась к приставам г.Москвы, отправила по Электронной почте письмо с копиями документов о подтверждении личности и описание ситуации (возможности посетить лично нет, другой город же). В этот же вечер на карте баланс 0.00 р. я так понимаю арест с карты снят? Звонила в банк, сказали карта активна и ареста вроде нету. Как быть с суммой 38 000, которая была на карте. Посылать письмо в Эл.виде приставам на возврат средств? Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! судебный пристав-исполнитель обязан выполнить все необходимые действия по возврату Вам денежных средств, ошибочно списанных с Вашего расчетного счета. Вам необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю о возврате денежных средств.

Вместе с тем, Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в суд.

22.10.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ответ на вопрос удовлетворил в полной мере.

Анна, Вам нужно письмо отправить не по электронной почте, а за своей подписью обычной почтой с обратным уведомлением, указать то, что написали здесь (что вы тезка), что средства списали ошибочно, также - реквизиты для возврата средств. Ждать ответа или денег в качестве ответа. По результатам обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Всего доброго!

22.10.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за внятный и понятный ответ.

☼ Здравствуйте, Нужно срочно писать заявление в службу приставов и требовать вернуть ваши деньги обратно, пока они находятся у приставов на депозите

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 11:41

А обращаться если что в суд города Москвы или в Липецке?

22.10.2017, 11:38

☼ Здравствуйте,

Чтобы обжаловать действия судебного пристава, нужно обращаться в районный суд по месту нахождения службы приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 11:41