Как можно договориться с работниками магазина?

Вопрос №13341903 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2017, 03:16
Должен ли быть подписан договор о коллективной ответственности работниками магазина, чтобы провести ивентаризацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О бухгалтерском учете"

Статья 11. Инвентаризация активов и обязательств

1. Активы и обязательства подлежат инвентаризации.

2. При инвентаризации выявляется фактическое наличие соответствующих объектов, которое сопоставляется с данными регистров бухгалтерского учета.

3. Случаи, сроки и порядок проведения инвентаризации, а также перечень объектов, подлежащих инвентаризации, определяются экономическим субъектом, за исключением обязательного проведения инвентаризации. Обязательное проведение инвентаризации устанавливается законодательством Российской Федерации, федеральными и отраслевыми стандартами.

4. Выявленные при инвентаризации расхождения между фактическим наличием объектов и данными регистров бухгалтерского учета подлежат регистрации в бухгалтерском учете в том отчетном периоде, к которому относится дата, по состоянию на которую проводилась инвентаризация.

22.10.2017, 14:51

Не обязательно, конечно. Процедура инвентаризации - никак не обусловлена наличием у работников договора о полной материальной ответственности.

22.10.2017, 04:46

Обычно это делают при приеме на работу, заключают договор о полной материально ответственности (коллективной или индивидуальной). Удачи.

22.10.2017, 13:29

Трудовые правоотношения, в том числе и вопросы материальной ответственности работников, регулируются Трудовым кодексом РФ.

22.10.2017, 13:38

Здравствуйте! Предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации. Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба.

22.10.2017, 13:39

Добрый день, уважаемая Анастасия

Это прописано в догвооре который вы заключили с предприятием и ТК РФ.

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 13:40

В каком законе это пописано?

22.10.2017, 13:28