По условному наказанию ему дали 8 месяцев, по статье 161 ч.1 дали 1 год 6 месяцев, в частичном сложении получил 2 года 2 месяца.
Моего мужа осудили по статье 161 ч.1 с применением 70 статьи. По условному наказанию ему дали 8 месяцев, по статье 161 ч.1 дали 1 год 6 месяцев, в частичном сложении получил 2 года 2 месяца. В уголовном деле по статье 161 ч.1 он завладел чужым имуществом в сумме 700 рублей, почему ему дали 1 год 6 месяцев, если по этой статье до 1000 рублей администротивный штраф. Заранее спасибо.
Надежда, размер похищенного при грабеже или разбое не играет роли. В ст. 7.27 Кодекса РФ об адм.правонарушениях прямо говорится, что мелкое хищение признатся таковым, если совершено путем кражи, присвоения или мошенничества.