Пособия для жен военнослужащих - какие я имею право оформить и получу ли я их при разводе?
Я жена военнослужащего по контракту, недавно у нас родился ребенок. Подскажите какие виды пособия как жена военнослужащего я имею права оформить, могу ли я лформить пособие на жена военнослужащего по призыву. И при разводе я также буду получать пособие ак жена военнослужащего?
☼ Здравствуйте,
Если вы нигде не работаете, обращайтесь в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации для оформления пособия
Желаю Вам удачи и всех благ!
Единовременное пособие при рождении ребенка оплачивается только жене военнослужащего по призыву. Супруги контрактников такое пособие не получают.
А до 1.5 лет какое пособие я буду получать?
☼ Здравствуйте, Если вы нигде официально не работаете, обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего постоянного жительства и там сможете оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет
Желаю Вам удачи и всех благ!