Пособия для жен военнослужащих - какие я имею право оформить и получу ли я их при разводе?

Вопрос №13341996 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2017, 05:48
Я жена военнослужащего по контракту, недавно у нас родился ребенок. Подскажите какие виды пособия как жена военнослужащего я имею права оформить, могу ли я лформить пособие на жена военнослужащего по призыву. И при разводе я также буду получать пособие ак жена военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы нигде не работаете, обращайтесь в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации для оформления пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:37

Единовременное пособие при рождении ребенка оплачивается только жене военнослужащего по призыву. Супруги контрактников такое пособие не получают.

22.10.2017, 05:58

А до 1.5 лет какое пособие я буду получать?

22.10.2017, 06:15

☼ Здравствуйте, Если вы нигде официально не работаете, обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего постоянного жительства и там сможете оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:38