Зависшее рассмотрение дела - что делать, когда кассационный суд отменил решение других судов, но дальнейшие действия застряли на полгода?

Что делать, если кассационный суд отменил решение двух других судов, с направлением на новое рассмотрение, но прошло уже полгода и нет никаких изменений и решений.
Лучший ответ

Добрый день! Информацию о назначении судебного заседания можно посмотреть на официальном сайте суда первой инстанции по номеру дела. На Ваш адрес должно также прийти извещение (повестка) о назначении дела к суд. разбирательству.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Анета. Обратитесь в суд первой инстанции, может случиться так, что суд не известил Вас о дате судебного заседания.

Мне не понравился Ваш ответ!

Конечно же наши суды ни о чем не уведомляют, мы сами звоним и сами все узнаем, на сайте кассационного суда есть наше дело, и там написан ответ только такой (с направлением на новое рассмотрение), в нашем суде говорят звоните в кассационный, в кассационном все время переключают на помощника судьи, который не берет трубку никогда.

Здравствуйте.

За получением копии решения Вы сами должны обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче копии, написанным на бумаге.

Спасибо вам за ответ! Но за каким решением, если кассационный суд его еще не вынес?

К сожалению, придётся ждать, пока кассационный суд не отправит дело назад в суд первой инстанции и там уже всё получить. Да и беспокоиться не стоит вовсе, ведь решение уже отменено!