Барнаул, 22.10.2017, 06:33

Шантаж со снятием ДТП на камеру - Что делать, если тебя заставляют подписать ложные документы?

Вопрос №13342040 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2017, 06:33
Подрезал авто, тот сошел с трассы и врезался в дерево, теперь шантажирует, говорит что есть запись с трех камер, которые мне не показывает и если я не подпишу бумагу, что являюсь участником ДТП, предоставят всю информацию моему начальству, а так как я военнослужащий... то со всеми вытекающими последствиями. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте договор с юристом который и ознакомится с документами пострадавшего. При наличии доказательств оформляйте извещение о ДТП без ГАИ и потерпевший обратится в свою СК за выплатами. В противном случае он докажет вашу вину в судебном порядке, суд взыщет с СК, а СК с вас.

22.10.2017, 07:02

☼ Здравствуйте, Как вам в данном случае поступить, вы должны решать сами, но если у пострадавшего действительно есть доказательства, он легко докажет вашу вину в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:47

На моей машине нет следов, касания не было. Соответственно я не являюсь участником ДТП?

22.10.2017, 07:01

Это не имеет значения! Если Вы создали аварийную ситуацию на дороге и другая машина получила ущерб-суд может обязать возместить его.

22.10.2017, 07:10

Владимир, не буди лихо... Твои действия при наличии доказательств суд признает виновными и усмотрит причинно-следственную связь с наступившими последствиями, только после этого учитывая оставление места дтп согласно ст. 14 ФЗ №40 "Об осаго", при наличии у тебя полиса ОСАГО его СК выплатит ущерб, взыщет его с твоей СК, а твоя с тебя в порядке регресса (ст.14).

22.10.2017, 07:14