Тарко-Сале, 22.10.2017, 06:30

Как оформить прописку новорожденному ребенку и мужу при наличии совладельцев квартиры

Вопрос №13342045 из г. Салехард
опубликован 22.10.2017, 06:30
Здравствуйте, как сделать прописку новорожденному ребенку и мужу. Квартира в долях у меня 1,5 доля Тетина доля 2,5, ее дочка 16 лет 1,5 13 лет дочка 1,5.Тетя в квартире не проживает но прописана и одна ее дочка. Тетя живет в деревне и раз в год приезжает, старшая дочка 16 лет учится в другом городе. Общая площадь квартиры 74,5
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Чтобы зарегистрировать своего ребёнка, согласия собственников квартиры не требуется, но чтобы зарегистрировать мужа, нужно согласие всех собственников квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, проживающие в квартире граждане и собственники не имеют права препятствовать постановке на учет новорожденного. Согласие их на проведение данного действия не требуется.

Не принимается во внимание норма жилой площади и ее уменьшение при прописке ребенка.

22.10.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно уточнить, а мужа прописать на своей доле мне нужно согласие всех дольщиков в квартире?

22.10.2017, 06:40

☼ Здравствуйте, Прописать человека на доле невозможно, прописка осуществляется в квартире и для этого требуется согласия всех собственников квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:42

Для регистрации супруга в квартире, где у вас имеется доля, требует обязательного согласия других собственников. Это установлено законодательством.

22.10.2017, 06:49

Принятие решения о прописке в нем новых жильцов должно осуществляться совместно, всеми собственниками. Если согласия нет то можете оспорить в судебном порядке.

22.10.2017, 06:50