Как получить ипотеку для себя, если мама, являющаяся заемщиком, проживает в другом городе?

Здравствуйте нам мама взяла ипотеку под себя. Но она живёт в другом городе. Как сделать, чтобы мы без мамы воспользовались сами без мамы ипотекой, она не хочет ехать к нам. Она живёт в Усть-Илимске, а мы в Иркутске.

Лучший ответ

По нотариальной доверенности Вы представляете интересы своей мамы, поскольку собственником недвижимости или доли в ней.. будет ваша мама, после оплаты полной стоимости квартиры. Наверное так, следует понимать Ваш вопрос.

Большое спасибо!

Хлтите воспользоваться ипотекой самостоятельно, обращайтесь в банк, предоставляете документы о доходе, и просите заключить договор, не вижу проблемы. Мама свою квартиру может продать.