Как получить свидетельство о приватизации и оформить часть на другого родственника, если он не проживает в городе?
Приватизация 1992 года. Свидетельство не получали. Маме 87 лет. Племяннику 40 живёт а другом городе и ехать не хочет. Ещё есть его мать пенсионер. Мама хочет получить свидетельство и оформить свою часть на меня вторую дочь. А он не хочет ехать. Т адреса его проживания у нас нет. Только згаем город. Приезжал в последний раз 10 лет назад. После смерти мамы моя сестра будет делить мою долю. Как маме получить свидетельство на свою часть?
- точный адрес можно запросить в адресно-српавочной службе города, предоставив докумнеты о том, что вы родственники;
- вы и сами моеже заказать выписку из ЕГРП - Россреестре (в МФЦ - в том числе есть окно Росреестра) (сейчас свидетельства о праве собсвенности "упразнены"...выписка действитлеьна в течение 10 дней, госпошлина около 250 руб.
Если у мамы есть договор приватизации, то ей нужно обратиться в МФЦ или в Росреестр и зарегистрировать своё право.