Конфликт между грузовладельцем и страховщиком - требование о предоставлении оригинала справки ДТП и удержание стоимости утраченного груза
У меня было дтп в результате чего была частичная утрата груза груз был застрахован грузовладельцем фотокопии справки дтп страховщик сделал а грузовладелец с меня требует оригинал справки дтп хотя его представитель сделал фотокопию справки дтп и врезультате удержал с меня стоимость утраченного груза говорит что дтп не является форсмажором или иным средством утраты груза в дтп я невиновен как мне быть и прав ли он.
Здравствуйте Андрей, все зависит от условий вашего договора, однако если вы не виновны в ДТП, грузовладелец должен предъявлять требования к виновнику ДТП. Если с вас были удержаны суммы, вы можете их взыскать в порядке регресса.
Удачи Вам в ваших делах.