Улан-Удэ, 22.10.2017, 08:39

Нарушение прав детей - отказ в медицинском обслуживании и незаконные рекомендации врачей

Вопрос №13342292 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.10.2017, 08:39
На днях ходили с ребёнком на приём к врачу. Записи уже не было и администратор предложила подойти к концу приема и попросить врача принять нас, т.к. со следующего дня он уходил в отпуск. Попасть в кабинет не удалось, т.к. было очень много очередников и попросили через заведующую поговорить с врачем. На что та сказала, что указ президента об обслуживании детей инвалидов в первоочередном порядке отменён. Я нигде не нашла соответствующую информацию. Это так? И на вопрос когда мы получим своё лекарство мне предложили найти спонсора, который нам его купит. Имеют ли право врачи давать подобные Советы? Это не в первый раз они предлагают найти спонсоров. И когда я сказала что записываю наш разговор на диктофон заведующая сказала что от меня исходит соответствующий запах (алкоголя потом уточнила она) и что со мной никто не будет разговаривать т.к. я пьяная Я вообще-то приехала на машине с двумя детьми в поликлинику. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на заведующую за отказ принять ребёнка, предложение найти спонсора на покупку лекарства и отказ разговаривать со мной, потому что я типа пьяная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же напишите жалобу в прокуратуру, главному врачу, кроме того, в случаях когда отказывают в помощи следует звонить по телефону горячей линии в страховую компанию, который указан на обороте полиса ОМС, представиться и пояснить проблему, помощь будет.

22.10.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, впервые слышу что можно позвонить в страховую, всегда звонила на горячую линию минздрава.

Я позвонила на горячую линию минздрава где мне ответили что данный указ не отменён, на что заведующая сказала, что они не относятся к минздраву и они им не указ

22.10.2017, 08:50

В прокуратуру пишите жалобу, что-то эта мадам много о себе возомнила.. И в Минздрав также жалобу в письменном виде, пускай разбираются с этими моментами.

22.10.2017, 08:52

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит подать жалобу в прокуратуру, оставить обращение на сайте Минздрава www.rosminzdrav.ru, также Вы можете обратиться в суд с иском.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 09:24