Врач сказала, что если вам не нравится можете прийти через месяц когда закончится практика.
Когда я пришла на приём к врачу, в кабинете присуствовали практиканты из мед училища. Я попросила врача чтобы они вышли т.к. при всех не хотелось обсуждать свои проблемы. Врач сказала, что если вам не нравится можете прийти через месяц когда закончится практика. Я ушла. Правомерны ли были действия врача? Имела ли она право так поступить? А как же врачебная тайна и этика?
Конечно врач не прав. Его поступок просто не этичен. Когда то еще до революции каждый врач обслуживал больных бесплатно. Схемы были разные, либо каждый пятый шел бесплатно, то есть сидели две очереди. либо врач устанавливал день для приема малоимущих. Вот тогда было принято. что практиканты работают с врачом только во время бесплатного приема. Вот такое вот было для малоимущих неудобство. Сейчас мы живем в другое время. Конечно он должен был попросить практикантов выйти.