Ставрополь, 22.10.2017, 09:27

Несовершеннолетняя девушка беременная. Учится на заочном образование. Выплачивают дородовые пособия?

Вопрос №13342418 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2017, 09:27
Несовершеннолетния девушка беременная. Учится на заочном образование. Выплачивают дородовые пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законами Российской Федерации матеря-студентки имеют право на получение всех видов детских пособий точно также, как и работающие мамы. Единственное, что необходимо понимать – это то, что все студенты также подразделяются на две большие категории: Студентки, которые обучаются на очном отделении; Студентки, которые обучаются на заочном отделении.

При этом студенты очники будут подавать заявление в письменном виде на выход в академический отпуск непосредственно в управление учебного типа. Что же касается студентов-заочников, то у них форма подачи немного иная. В случае параллельного обучения и работы студенты заочники должны будут оформляться через своего официального работодателя.

22.10.2017, 09:35

Доброго времени суток! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

22.10.2017, 09:31

Доброго времени суток! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

22.10.2017, 09:31

Окончила 11 класс. И поступила на заочное образование. Сейчас полных 17 лет не где не работала. Забеременела получит ли дородовые и послеродовый пособия?

22.10.2017, 09:44

Здравствуйте, Александр, не зависимо от возраста женщина родившая ребенка имеет право на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, единовременное пособие при рождение ребенка, а так же региональные и местные пособия если они предусмотрены в вашем регионе.

Удачи Вам в ваших делах.

22.10.2017, 10:13