Как принудительно получить выплату зарплаты без документального подтверждения работы и с минимальными затратами?
Как можно в принудительном порядке добиться выплаты зарплаты, если работник не был проведен ни по одному документу фирмы? Договор о найме - только на словах. Отработан всего один месяц со дня заключения устного соглашения. Значит, истории получения зарплаты на фирме нет. Но, в числе событий, подтверждающих факт собственно работы в фирме, в наличии могут быть получены записи камер системы видеонаблюдения, также показания коллег, и записи в неофициальном журнале приём-сдачи рабочего места. Как добиться выплаты с наименьшими затратами?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Между работником и работодателем не был заключён трудовой договор, но есть доказательства того, что он работал на предприятии, то в таком случае нужно будет обращаться в суд в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.
Спасибо, Вам, Юлия, за то, что подсказали юридически обоснованную возможность, касающуюся моего вопроса!