Барнаул, 22.10.2017, 10:36

Проблема с алкоголизмом и угрозами отца - Нужна помощь и советы

Вопрос №13342626 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2017, 10:36
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 17 лет, я живу с братом, отцом, мамой и отцом, отец каждый день пьёт, угрожает моей семье, в частности моей матери, он прописан в квартире, его просят уйти, он отказывается и выгоняет всех сам, могу ли я расчитывать на вашу помощь в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поможем, дружище, но вопрос в следующем - чья квартира? Кто собственник? Приобретена квартира кем из родителей, каким способом, во время брака или нет? Опиши поподробнее.

22.10.2017, 10:52

Собственник квартиры вправе выселить отца дебошира из квартиры через суд. Если этот вариант не подходит обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз и неадекватного поведения отца в квартире. Удачи.

22.10.2017, 10:39

Доброго времени суток!

Вам надо написать заявление в полицию, с описанием действий, которые совершает угрожает, бьет выгоняет и т.д. .Если в пятидневный срок от сотрудников полиции не будет ни каких действий, то пишется заявление в прокуратуру в соответствии со ст.21 закона о прокуратуре. Прокуратура является надзорным органом в данной ситуации и в их полномочия входит отменять неправомерные решения полиции

Удачи.

22.10.2017, 10:46

☼ Здравствуйте, Эту проблему должна решать ваша мама, кроме того нужно знать, кто является собственником квартиры по документам

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:50

Андрей, если отец угрожает и эти угрозы воспринимаете реально, а мама не желает принимать меры к нему, то выход один, обратиться самому к прокурору вашего района и он обязан принять меры по защите прав несовершеннолетних или зависимых от виновного лиц.

22.10.2017, 20:22

Полиция не будет разбираться без весомых доказательств, это понятное дело, нужны какие либо факты того, что он себя так ведёт, а их нет, а просто так на словах они ведь не будут разбираться.

22.10.2017, 10:49

☼ Здравствуйте, Конечно никто словам не поверит, какие доказательства предоставить в свою защиту, вы должны искать самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:50

--- Здравствуйте, это не ваш вопрос а ваших родителей и пока он муж матери, никто там сильно разбираться не будет, только мать сможет решить проблему, а никак не дети. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.10.2017, 10:51

Здравствуйте.

Вы не пояснили, кто собственник квартиры. Если матт, то она вправе выписать мужа-дебошира в судебном порядке.

А что касается доказательств, это очень просто, при его очередной пьяной агрессии вызывайте полицию и фиксируйте факт.

22.10.2017, 10:56