Могу ли я поменять паспорт в другом городе после замужества?
Здравствуйте, получить паспорт можно как по месту регистрации, так и в любом другом отделе Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Разница только в сроках изготовления документа. Вам понадобится
- старый общегражданский паспорт;
- вкладыш о гражданстве;
- две фотографии размером тридцать пять на сорок пять миллиметров, черно-белые или цветные;
- свидетельство о заключении брака (если паспорт нужно поменять);
- документ, подтверждающий смену фамилии или имени (если новый паспорт оформляется по этой причине, а не в связи с замужеством);
- квитанция о том, что оплачена пошлина в двести рублей;
- заявление о перемене фамилии на новую (в случае заключения брака);
- анкета (выдается сотрудником Федеральной миграционной службы Российской Федерации).
Добрый день! Да, можете в любом городе по фактическому месту жительства, в том числе, через МФЦ у которого заключено соглашение с УФМС.