Как отправить алименты по почте на адрес прописки бывшей жены, если исполнительный лист не передается приставам?
Бывшая жена моего мужа не передает исполнительный лист по алиментам приставам. Может ли он сам слать алименты по почте на адрес прописки бывшей жены?
Елена
конечно может. но обязательно указывать кому для чего и от кого пересылаются денежные средства. Чтобы потом доказать что он не уклонялся от оплаты алиментов и содержания ребенка.
В таком случае лучше отдавать ей алименты лично в руки и получать от нее расписки. Либо открыть на имя ребенка счет и перечислять алименты туда.
Да, может перечислять алименты по почте, но обязательно нудно указать, что денежные средства на содержание ребенка.