LSN Messenger
Курск, 22.10.2017, 12:13

Задержание по «народному сигналу» - ситуация, последствия и нерешенные вопросы

Вопрос №13343019 из г. Курск
опубликован 22.10.2017, 12:13
Здравствуйте, нас с товарищем задержали по,,народному сигналу,, так сказать, у меня нашли небольшую макушку, совсем маленькую конопли, и потом из моей машины достали прибор употребления и не много семечек, изъяли у меня (кстати в этот момент за рулем не находился и машина была закрыта), мой друг взял всё на себя, но раньше уже привлекался по 228. ч.1 и 6.9.Поехали на освидетельствование в местную больницу, результат положительный, от копий протокола отказались. Произошло задержание месяц назад, сотрудниками области, сами мы с города, по неофициальным каналам, нам светит 6.9,вопросы у меня следующие, что из нас кому грозит, лишат ли меня вод. удостов., почему до сих пор нет суда, и эти простите,, черти,, с района звонят нам приехать к ним туда на неофициальный разговор и не в отдел, а на их рынок... спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 6.9 КоАП РФ: "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток "

Водительских прав лишат того, кто находился за рулем, но и действие ваших прав будет по представлению прокурора судом приостановлено., тк. Вы оба будете поставлены на наркологический учет.

22.10.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Сергей. Добрый день. Скорей всего материал не зарегистрирован и Вас хотят... Через десять дней после задержания должны принять решение о возбуждении дела.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Впечатлен

А приостановлено, это тоже самое, что и лишение?

22.10.2017, 12:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это разные вещи. Это именно приостановление. Если будете управлять ТС, Вам грозит ответственность именно как не имеющему права управления (ст. 12.7 КоАП), а не как лишенному

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 12:34

Добрый день, Сергей! Это не одно и то же, но управлять ТС у вас нет права. Если остановят сотрудники ГИБДД, то привлекут к административной ответственности. Лишение предусматривает сдачу прав в ГИБДД,

22.10.2017, 12:39