Пьяные полицейские задержали водителя - возможна ли сохранение водительского удостоверения?

Ситуация следующая, я ехал на машине, на дороге меня занесло и машину закружило, в это время мимо проезжала полицейская Нива, эти сотрудники полиции, не представившись, начали заламывать руки и производить задержание, кстати они были пьяны, у меня есть видео на телефоне, как я у них прошу представиться и предъявить удостоверение, кстати они были пьяны, на видео это хорошо заметно, они вызвали дежурного омвд, он приехал вместе с сотрудником ГАИ, мне заломали руки и надели наручники, после этого повезли в ГАИ, я отказался подписывать протоколы, и отказался от освидетельствования на опьянение при понятых, после этого меня повезли в отдел милиции, где сотрудник угрожая тем, что если я откажусь от освидетельствования на опьянение, по протоколу о сопротивлении задержанию, то он меня закроет в камеру, я согласился с ним и поехал в больницу, прибор показал 0.20 промилле, но сотрудник больницы при проверке (пройти по прямой, закрыть глаза и дотронуться до кончика носа пальцем, дыхнуть в стакан с ватой) на опьянение, зафиксировал что внешних признаков опьянения нет и запаха алкоголя нет, после этого поехали обратно в полицию, где я расписался в каких то документах, на руки мне дали копию протокола о задержании, в ней кстати нет подписи, в пункте о том, что мне объяснены мои права, мне выдана копия медицинского освидетельствования, хотя в копии протокола об этом стоит моя подпись, нет свидетельств и свидетелей о нахождении меня за рулём,кстати со мной был знакомый, которого на следующий день вызвал сотрудник полиции ОМВД который проводил задержание, и сказав что он узнал что мы хорошие ребята, не хочет портить нам жизнь, он не хочет пускать протокол в делоо сопротивлении задержанию, попросил моего друга указать, что я был пьяный и ехал за рулём,машину занесло, они остановились (сотрудники полиции), попросили нас последовать к дежурной части ОМВД, на что мы мирно согласились (как я понимаю им как-то нужно было зафикисировать что я за рулём),на что мой знакомый согласился и подписал протокол.

Вопрос есть ли шансы что я останусь при водительском удостоверении?

Это лучший ответ

Добрый день! согласно ст.25.1. КоАП РФ заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, копии материалов представьте адвокатам для изучения и определения перспективы дела, не видя материалов что-то советовать будет неправильно.

Нет у Вас шансов сохранить права.

Ст. 12.8 КоАП РФ однозначна.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Шансы у Вас минимальны. Прав могут лишить. Нужно искать нарушения в составленных документах. Если они есть, то ситуацию можно спасти (ст 1.5 КоАП РФ)..

По поводу остановки, пьяных сотрудников и прочих незаконных действий - обращайтесь в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

В вашем случае пишите заявление на действия сотрудников полиции в прокуратуру это ст 286 УК РФ превышение должностных полномочий .А так же обратитесь с заявлением в усб мвд

Без автоюриста , знакомого в тонкостях с процедурой рассмотрения подобных дел вы сами ситуацию не решите в свою пользу.Поэтому кране советую нанять такого автоюриста ст25.5 КОАП РФ. чтобы вместе с ним ознакомиться с материалами дела согласно ст25.1 КОАП РФ..

Чтобы иметь шансы ваш друг должен отказаться от данных ране показаний что вы были за рулем

Также на основании ст53 ФЗ О полиции настоятельно советую написать вам жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции приложив к жалобе копию снятого вами видео .которое зафиксировало пьяное состояние сотрудников Жалобу напишите на имя прокурора и начальника УВД вашего города

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 25.5 КоАП РФ

Статья 25.5. Защитник и представитель

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.5]

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

есть ли шансы что я останусь при водительском удостоверении?

прибор показал 0.20 промилле

---нет у вас шансов. либо они призрачны. вас ждёт ст. 12.8 ч. 1 КоАП Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет;[u][/u] при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года