Как восстановить права детей на проживание
Отец выгнал жену с детьми 3 г и 7 мес. из квартиры, квартира принадлежит ему. Что делать?
Здравствуйте, если вы там зарегистрированы, то имеете право вселиться и проживать. Выгнать просто так вас не могут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вы ничего не сказали о своей прописке. Если Вы и дети прописаны, Вы вправе там проживать. Если квартира приобреталась в браке, то Вы имеете в ней свою долю, независимо от того, на кого она оформлена.
Один ребенок зарегистрирован, а жена и второй ребенок не зарегистрированы.
Людмила, к сожалению, жена и второй ребёнок без регистрации никаких прав на жилое помещение не имеют и вселиться не смогут даже в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы не можете проживать в этой квартире, кроме того, собственник имеет право прекратить регистрацию и проживание в судебном порядке.
Здравствуйте, Людмила! Если Вы в квартире не зарегистрированы и не имеете доли в праве собственности, то, к сожалению, Вы не имеете права в ней проживать без согласия собственника.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.