Краснодар, 22.10.2017, 20:01

Как восстановить права детей на проживание

Вопрос №13343167 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 20:01
Отец выгнал жену с детьми 3 г и 7 мес. из квартиры, квартира принадлежит ему. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы там зарегистрированы, то имеете право вселиться и проживать. Выгнать просто так вас не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
на данный вопрос я получила ответ. А у меня тогда еще вопрос. Жена и один ребенок не зарегистрированы, второй ребенок зарегистрирован. И что делать

Здравствуйте.

Вы ничего не сказали о своей прописке. Если Вы и дети прописаны, Вы вправе там проживать. Если квартира приобреталась в браке, то Вы имеете в ней свою долю, независимо от того, на кого она оформлена.

22.10.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Один ребенок зарегистрирован, а жена и второй ребенок не зарегистрированы.

22.10.2017, 20:12

Людмила, к сожалению, жена и второй ребёнок без регистрации никаких прав на жилое помещение не имеют и вселиться не смогут даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 20:13

Вы не можете проживать в этой квартире, кроме того, собственник имеет право прекратить регистрацию и проживание в судебном порядке.

22.10.2017, 20:30

Здравствуйте, Людмила! Если Вы в квартире не зарегистрированы и не имеете доли в праве собственности, то, к сожалению, Вы не имеете права в ней проживать без согласия собственника.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 20:40