LSN Messenger
Ставрополь, 22.10.2017, 13:02

Возможно ли перечислять часть заработной платы на счет ребенка и как это делается согласно законодательству?

Вопрос №13343210 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2017, 13:02
Добрый день скажите пожалуйста могу ли я отчислять опрелеленную сумму с заработной платы на счет своего ребенка и как мне это сделать, возможно ли это по закону заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вам никто не запрещает открыть ребёнку счёт и зачислять туда денежные средства, если вы этого так хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 13:15

Здравствуйте к сожалению перечислять заработную плату то есть алименты на конкретный счёт ребёнка можно лишь после глушение со вторым супругом поскольку в принципе закон не устанавливает обяза обязанности это делать супругу.

22.10.2017, 13:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете такое право. Но если речь об уплате части алиментов непосредственно на счет ребенка - то только на основании решения суда

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 13:03

Здравствуйте! Конечно Вы можете это сделать, откройте на имя ребенка вклад в банке под проценты и вносите ежемесячно определенную сумму с зарплаты. Если зарплату получаете на карту-можно настроить автоплатеж. Удачи и всего доброго.

22.10.2017, 13:03

Здравствуйте. Счет на ребенка открывают родители от своего имени и имеют право им рапоряжаться. В иных случаях счет открывают органы опеки. Сам ребенок может открыть счет на свое имя с 14 лет в сбербанке. Можно на такой счет перечислять.

22.10.2017, 13:04

Здравствуйте! Да, можете перечислять платежи на счет ребенка. Нужно открыть счет на имя ребенка. Только для чего? Это не будет считаться алиментами.

22.10.2017, 13:04

Это не алименты я просто сама хочу чтобы откладывать деньги на счет ребенка и могут ли с моей з/п предприятие само перечислять на этот счет и как это сделать.

22.10.2017, 13:14

Вы можете это сделать, откройте на имя ребенка вклад в банке под проценты и вносите ежемесячно определенную сумму с зарплаты. Если зарплату получаете на карту-можно настроить автоплатеж. Удачи и всего доброго.

22.10.2017, 13:15

☼ Здравствуйте, Предприятие не будет этим заниматься, если вам это надо, зачисляйте деньги ежемесячно сами, сколько посчитаете нужным

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 13:16

Вы можете открыть счет. Написать работодателю заявление: Прошу перечислять ежемесячно из моей заработной платы такую то сумму/такой - то процент на такой - то расчетный счет" Счет все равно будет открыт на Вас (

22.10.2017, 13:21