Как попросить перевести зарплату на счет ребенка вместо своего?
Нет, так нельзя сделать, з/п выплачивается ТОЛЬКО на счет работника.
- см. ст. 136 ТК РФ.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ст. 136 ТК РФ). Поэтому если трудовым договором не предусмотрена возможность перечисления З\П на реквизиты третьих лиц, то нельзя.
Можете, но работодатель не сделает этого, счёт д.б. ваш и банк не пропустит такой платёж. Вас всё равно не спасёт это при удержании денег из ЗП работодателем. С 01.06.2020 изменилось поступление денег в банк по ЗП, читайте про порядок заполнения платёжных поручений.
Дополнительное соглашение к трудовому договору?
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику зак ичключением, с ув.