На каком формальном законном основании такая охрана может быть ликвидирована?
Ситуация: в здании, являющееся предметом коллективной собственности установлена охрана (пропускной режим) без согласия всех собственников помещений здания. На вахте работают частные лица пенсионного возраста без какого либо оформления документов, суммы вносимые в оплату вахты не отражаются в каких либо финансовых документах. На каком формальном законном основании такая охрана может быть ликвидирована?
Интересный термин "коллективная собственность".
А что, каким-либо образом нарушаются права тех сособственников, которые не дали согласия на установку охраны? Их что, не пускают?
Пока права сособственников не нарушаются, оснований для ликвидации охраны нет.
А относительно финансовых документов - это пусть болит голова у государства, совсем иная сфера правоотношений.