Страсти! Хочу купить дом. Надо узнать сколько будет налог на дом. Кадастровая стоимость 3400000, 274 кв м.
Здрасти! Хочу купить дом. Надо узнать сколько будет налог на дом. Кадастровая стоимость 3400000, 274 кв м.
Новые ставки налога на недвижимость физических лиц в 2017 году составят от 0,1% до 0,3% от кадастровой стоимости имущества. При этом по закону предусмотрено снижение или увеличение ставок не более, чем в три раза по решению представительных органов муниципальных образований.
Кадастровая стоимость объекта налогообложения
Ставка налога, %
До 10 млн рублей включительно - 0,1
Свыше 10 до 20 млн рублей включительно - 0,15
Свыше 20 до 50 млн рублей включительно - 0,2
Свыше 50 до 300 млн рублей включительно - 0,3
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Спрсите у собственника какой налог на имущесвто он получил за 2016 год. Формула, по которой исчисляется налог, смотрите в статье 408 НК РФ.