Компенсация при тяжелой форме сальмонеллеза после посещения ресторана - возможные суммы и ответственность заведения
Здравствуйте! После обеда в ресторане, попала на след. Лень с отравлением в больницу, до.сальмонелез, тяжёлая форма, ресторан не отказывается от ответственности. Какую компенсацию реально озвучить, я читала, что от 100 тыс.-50 тыс примерно.
Озвучивайте, ой, то есть заявляйте любую компенсацию Вам выплатить, если что, то суд уменьшит её размер, а так конечно ресторану неинтересно оказаться в такой ситуации, репутация пострадает как-никак, поэтому не стесняйтесь в своих требованиях, Вы ведь в больнице были вынуждены лежать.
Добрый вам день
Уважаемая Компенсация, в данном случае это решать вам. Моральный вред является оценочной категорией. Формулы в законе нет. Посчитайте свое лечение, а также моральный вред за это. Много, тоже не советую брать, иначе будете получить деньги, через суд.