Правовые аспекты оформления ухода за дедушкой - претензии и возможности
Здравствуйте! Если заключается договор на обслуживание, то исполнитель только оказывает услуги и получает вознаграждение. Если заключается договор ренты, то тогда только будет переход переход права собственности после смерти собственника.
--- Здравствуйте, нет конечно, если дедушка ему не отпишет своё имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Светлана!
Если Вы имеете в виду квартиру, то не сможет. Если, конечно, дедушка сам на него не оформит, такие случаи бывают. Но молодой человек может претендовать на небольшую сумму компенсации и пенсию.
Вопрос задан некорректно. Что значит "оформить уход за собой"?
Если молодой человек по доброте душевной будет приходить и например покупать ему продукты и стирать его бельё и т.д и за это получать огромное спасибо-то это одна ситуация, и в этом случае кроме общественного одобрения он ни на что претендовать не может.
А вот если дедушка оформит договор ренты, тогда это другая ситуация, и здесь молодому человеку будет принадлежать имущество дедушки.
Если не будет на него написано завещания, то ничего он не сможет получить из имущества, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.