Павлодар, 25.09.2014, 18:05

Переоформление имущества в гражданском браке - Кто может претендовать на квартиру в малосемейном общежитии?

Вопрос №4963157 из г. Павлодар
опубликован 25.09.2014, 18:05
Мы живем с мужем в гражданском браке. Муж хочет переоформить свою квартиру в малосемейном общежитии на меня. Как это будет выглядеть с юридической точки зрения? Кто может претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Учитывая то что брак не зарегистрирован то супруг является сожителем! Оформить квартиру возможно по договору дарения. Который оформляется нотариально и вступает в силу с момента государственной регистрации в Центре недвижимости либо в ЦОНе На счет права претендовать смотря что вы имеете ввиду???

25.09.2014, 18:12

Дело в том, что он выплачивает алименты опять же гражданской жене на двоих детей. Вот они как-то могут потом опротестовать эту сделку?

25.09.2014, 18:18

Нет не могут. Так как брак зарегистрирован не был. Данная квартира или комната в общежитии не является совместно нажитым имуществом и обжаловать в данном случае нечего.

25.09.2014, 20:13