Переоформление имущества в гражданском браке - Кто может претендовать на квартиру в малосемейном общежитии?
Мы живем с мужем в гражданском браке. Муж хочет переоформить свою квартиру в малосемейном общежитии на меня. Как это будет выглядеть с юридической точки зрения? Кто может претендовать на эту квартиру?
Здравствуйте! Учитывая то что брак не зарегистрирован то супруг является сожителем! Оформить квартиру возможно по договору дарения. Который оформляется нотариально и вступает в силу с момента государственной регистрации в Центре недвижимости либо в ЦОНе На счет права претендовать смотря что вы имеете ввиду???
Дело в том, что он выплачивает алименты опять же гражданской жене на двоих детей. Вот они как-то могут потом опротестовать эту сделку?
Нет не могут. Так как брак зарегистрирован не был. Данная квартира или комната в общежитии не является совместно нажитым имуществом и обжаловать в данном случае нечего.