Москва, 13.09.2015, 22:37

Я очень переживаю, могут ли приставы забрать мебель, спальный гарнитур? Если, имея на руках решение суда?

Вопрос №8013548 из г. Москва
опубликован 13.09.2015, 22:37
Я очень переживаю, могут ли приставы забрать мебель, спальный гарнитур? Если, имея на руках решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, собственник по ФЗ об исполнительным производстве отвечает по долгам всем своим имуществом

13.09.2015, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Извините,а если это единственная мебель?!

13.09.2015, 22:42

ст. 446 гпк рф, все что приставы забрать не могут, далеко не все имущество можно описать

13.09.2015, 22:44

Будете исключать имущество из описи ареста, обратившись с соответствующим заявлением в суд.

13.09.2015, 22:44

Что подразумевается под предметы роскоши? Можно как-то уточнить список вещей? Кто -то пишет,что забирают мебель,а кто говорит,что приставы её не трогают...Мебель куплена 10 лет назад,и она просто в очень хорошем состоянии...Что же делать и как доказать?!

13.09.2015, 22:49

Если единственная. то не заберут и вообще это право пристава а не обязанность.

13.09.2015, 23:01

С ума сойти можно! Мебель куплена на денежные средства,доставшие мне по наследству после смерти моей мамы...И как мне это доказать? Чеков,конечно нет...

13.09.2015, 22:52

какая разница на какие деньги куплено? даже если просто наследство. спальный гарнитур точно не тронут

13.09.2015, 22:55