Какие предметы могут быть изъяты судебными приставами и как защитить интересы несовершеннолетних детей?
Что имеют право забрать судебные приставы? Могут ли забрать мебель, вещи и мебель из детской комнаты? Что сделать что бы ничего не забрали? Может переписать? У меня 2 несовершеннолетних детей.
Алексей , могут забрать все ,кроме предметов первой необходимости ( стол , стулья , кровати. посуда ) Вещи приобретенные для исполнения трудовых обязанностей , личные вещи , кроме дорогостоящих и предметов роскоши не подлежат аресту . Чтобы ни чего не забрали нужно чтобы документально было все оформлено на других лиц. Для примера поменяться телевизорами с родителями , в паспорте на телевизор должен быть указан собственник . Составить договор о передаче в пользование и т.п. ,Или убрать из дома дорогостоящие вещи.
Личные вещи забрать не могут.
Сделайте договора дарения на детей.
УДАЧИ ВАМ
Предоставить доказательства что данное имущество не является вашей собственностью.
Из практики крайне маловероятно что приставы станут возиться с вашей мебелью.
Удачи