Мама пенсионер, ветеран труда и инвалид 1 группы. Могут ли приставы снимать 50 % пенсии у нее? спасибо.
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте да сожалению приставы имеют право снимать 50 % с данного вида пенсии эти доходы не защищены от за Скания сожалению.
Здравствуйте, Александр! К сожалению, если есть решение суда, то судебный пристав может удерживать не более 50% пенсии Вашей мамы, но Ваша мама может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.