Аша, 22.10.2017, 15:18

Существует ли закон о возобновлении усиленных поисков пропавшего ребёнка, когда поиски приостановлены

Вопрос №13343703 из г. Губкинский
опубликован 22.10.2017, 15:18
Добрый день! Юристы, подскажите пожалуйста, есть закон, который обязывает поисковый отряд и СК возобновить усиленные поиски пропавшего ребёнка? На данный момент поиски приостановлены. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению если поиски приостановлены, значит смысла особого продолжать поиски уже нет. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:44

Здравствуйте. Если возбуждено уголовное дело, то расследованием занимается следственный комитет и сотрудники уголовного розыска. Поисковый отряд прекращает поиски когда считают, что меры исчерпаны.

22.10.2017, 15:21

Имеет ли права требовать от поискового отряда приостановление поиска? Девочка пропала 3 месяца назад. За это время никаких зацепок, где может быть ребёнок. Родители сектанты, поисками не интересуются.

22.10.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. К сожалению если поиски приостановлены значит смысла особого продолжать поиски уже нет. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:44

Конечно имеют, так как с момента пропажи прошло длительное время и исчерпаны все возможности. Разве непонятно вам это? Никто не обязан заниматься данными поисками.

22.10.2017, 16:39