Самара, 22.10.2017, 15:38

Как освободить приобретенную недвижимость от жильцов и снять их с регистрационного учета?

Вопрос №13343725 из г. Самара
опубликован 22.10.2017, 15:38
Здравствуйте. Я приобрела недвижимость у агенства, но там проживают и зарегистрированы люди. Могу я выселить и снять с регистрационного учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

22.10.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Вы можете это сделать только через судебный порядок (снять с регистрации данных лиц). Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:45

А если там еще прописан ребенок?

22.10.2017, 15:45

Доброго вам времени суток. Согласно судебной практики ребенка Вообще практически невозможно снять с регистрации даже через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:47

Добрый день. Ребенок так же выписывается в судебном порядке вместе со своими родителями.

Спасибо за обращение на наш сайт.

22.10.2017, 15:47

По поводу ребенка будет проблематично, если нет другого жилья. В суде о снятии с регистрационного учета несовершеннолетних присутствуют органы опеки.

Всего хорошего.

22.10.2017, 15:49