Как выйти из фонда капитального ремонта и вернуть деньги, если ремонт не проводится уже 30 лет и деньги уходят на поддержку коммуникаций?

Скажите как правильно выйти из фонда кап. ремонта и вернуть деньги так уже порядком 30 лет ни текущего ремонта ни капитального ремонта в нашем доме не проводилось все ссылаються что деньги уходят на поддержку комуникаций которые у нас выходят из строя переодически.
Лучший ответ

Из фонда капитального ремонта выйти нельзя. Закон обязывает всех собственников платить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Из фонда капитального ремонта вы к сожалению никак выйти не можете. Капремонт нужно оплачивать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! В данном случае законом не предусмотрен выход из фонда капитального ремонта, однако, считаю, что раз услуги не оказываются, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Это должно быть действеннее.

Спасибо, буду знать.

А воспользоваться мы же можем деньгами и как нам запросить счет? Где точно узнать на что мы можем расчитывать а если не хватает то воспользоваться сбсидие капитального ремонта