Может ли устное признание сумм долга и устный отказ писать расписку по этим суммам, зафиксированные на магнитофонной пленке
Может ли устное признание сумм долга и устный отказ писать расписку по этим суммам, зафиксированные на магнитофонной пленке, заменить саму расписку при заведении уголовного дела по факту мошенничества? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Все обязательства по займу определяются договором или распиской. Договор вступает в силу с момента передачи заемщику денежных или других средств. Передачу денежных средств возможно доказать любыми другими из доказательств кроме свидетельсских показаний. Условия о сроке возврата долга в течение 30 дней с ммента требования займодавца о возврате долга если иное не оговорено в договоре.
Спасибо!!!
Данный вопрос о достаточности доказательств решает суд, а также сдлдедователь на этапе расследования дела. С уважением,