LSN Messenger
Москва, 22.10.2017, 16:46

Как разрешить проблему проживания в родительской квартире с мешающей матью одиночке с двумя детьми?

Вопрос №13343918 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 16:46
Я мать одиночка с двумя маленькими детьми (3 и 4 года). По Сёминым обстоятельствам пришлось вернуться в родительскую квартиру, где на данный момент проживает мать в одной комнате, вдругорядь мы с детьми. Мать в свою очередь препятствует проживанию, пользованием кухней, ванной, мотивируя тем что я ничего сюда не купила и не вкладывала в ремонт, на просьбы освободить место под холодильник, и место где есть детям, скандалит, деньги не берет за часть техники. Делает проживание не выносимым, мы с детьми едим в комнате. Скажите куда можно пожаловаться чтобы разрешить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы зарегистрированы в.квартире, то можете через суд установить порядок пользования ей, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, ситуация неприятная. Но не плохо бы знать кому и на каком праве принадлежит данная квартира, в собственности или муниципальная. Пожаловаться, конечно можно участковому, но это не улучшит ситуацию. Мне надо знать на каком праве вы туда вселились, чтобы дать совет.

22.10.2017, 18:06

На правах собственности, квартира приватизирована на 4 человек по 1/4

22.10.2017, 19:27

То есть квартира вам принадлежит вам в 1\4 доле в праве. Подайте в суд и определите порядок пользования, также можно в судебном порядке разделить лицевой счет. Для более полной информации обратитесь на консультацию очно. Сайт дает только направление, далее надо все же в сложных случаях, как у вас обращаться к юристу, хотя бы подготовить иск.

22.10.2017, 19:31

Здравствуйте! Если Вы собственник доли, то имеете право пользования и проживания. Подавайте в суд исковое заявление об установлении порядка пользования общим имуществом, ибязании не создавать препятствия при пользовании квартирой.

22.10.2017, 19:35