Как разрешить проблему проживания в родительской квартире с мешающей матью одиночке с двумя детьми?
Если вы зарегистрированы в.квартире, то можете через суд установить порядок пользования ей, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте, ситуация неприятная. Но не плохо бы знать кому и на каком праве принадлежит данная квартира, в собственности или муниципальная. Пожаловаться, конечно можно участковому, но это не улучшит ситуацию. Мне надо знать на каком праве вы туда вселились, чтобы дать совет.
На правах собственности, квартира приватизирована на 4 человек по 1/4
То есть квартира вам принадлежит вам в 1\4 доле в праве. Подайте в суд и определите порядок пользования, также можно в судебном порядке разделить лицевой счет. Для более полной информации обратитесь на консультацию очно. Сайт дает только направление, далее надо все же в сложных случаях, как у вас обращаться к юристу, хотя бы подготовить иск.
Здравствуйте! Если Вы собственник доли, то имеете право пользования и проживания. Подавайте в суд исковое заявление об установлении порядка пользования общим имуществом, ибязании не создавать препятствия при пользовании квартирой.