Сохранить своё рабочее место

Вопрос №13343919 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2017, 16:16
Меня двое учеников довели до срыва на уроке. Ударила указкой по голове. Есть шанс остаться на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам объявят строгий выговор с предупреждением об увольнении в случае повторения подобных нарушений Кодекса этики педагогического работника, и ФЗ об образовании,

23.10.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

В зависимости от последствий удара шансы того, что Вас не уволят все же имеются. Принесите извинения родителям учеников.

22.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если, заведут уголовное дело, одного из них срочно положили в больницу с диагнозом сотрясение мозга. Что будет?

26.10.2017, 17:15

Здравствуйте, Алтынай. Если заведут уголовное дело, то увольнение определенно можно сказать будет. Но для начала точно будет выговор, а также, наверняка родители подадут на возмещение и причинение вреда, смогут взыскать расходы на лекарства, лечение и моральный вред. Всего хорошего!

26.10.2017, 17:21

Здравствуйте!

Если у правоохранительных органов получится установить причинно-следственную связь между Вашими действиями и наступившими последствиями, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Это зависит от степени вреда. Очевидно, что от несильного удара указкой сотрясения мозга быть не могло.

26.10.2017, 17:22