Иркутск, 22.10.2017, 16:42

Мужу осталось сидеть в далекой колонии, но сильно заболела мама - ищем способ помочь

Вопрос №13344003 из г. Усть-Кут
опубликован 22.10.2017, 16:42
Здравствуйте. Мужу осталось сидеть в колонии поселения 7 месяцев. Но у него сильно заболела мама. У нее глаукома обоих глаз + сахарный диобет, она инвалид 2 группы. Боюсь 7 месяцев она не дотянуть. В городе есть колония поселения, но по непонятным причинам его отправили в другую. Не так конечно далеко. Всего 5 часа на поезде, но она соединит и к тому же скачет сахар. Мы написали нач. клонии с просьбой перевести ее сына поближе к дому, но так ответа и не получили. Мы конечно понимаем что всем без разнице на чужое горе, сейчас каждый сам за себя. В мире уже ни кто не делает добрых дел. но все-таки хочется помочь, а увы не знаешь как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Я вам советую написать не начальнику колонии, а советую написать в центральный аппарат ФСИН по региону. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

А ведь обязаны были по закону дать Вам ответ. Вот на этом основании и подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данном случае начальник колонии по месту отбывания наказания не решает вопрос о его переводе в другую колонию. Это не входит в компетенцию начальника колонии

Вам необходимо обратиться с заявлением в ГУФСИН Иркутской области по нижеуказанному адресу. Заявление пишите заказным письмом с уведомлением о вручении

Почтовый адрес: 664001, г. Иркутск, ул. Баррикад, 57.

Телефон приёмной: (3952) 26-80-32.

22.10.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как мне доказать, что я отправляла письмо. На имя начальника. Кроме чека о заказном письме у меня ни чего нет. начальник может просто сказать. Нууу например, что я ему открытку отправила.

22.10.2017, 16:50

Почтовой квитанции вполне будет достаточно. В ней указан адрес назначения. Для прокуратуры совсем неубедителен будет ответ, что Вы якобы направили открытку. Они разберутся. Вы жалобу напишите. В произвольной форме, каких-либо обязательных требований к форме обращения нет.

22.10.2017, 16:52

Доброго вам времени суток. Руководство не обязано удовлетворять вашу просьбу. Я вам советую написать не начальнику колонии, а советую написать в центральный аппарат ФСИН по региону. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 16:56