LSN Messenger
Когалым, 22.10.2017, 17:05

Может ли суд обязать ликвидатора ООО, не желающего платить штраф Роспотребнадзору, погасить этот долг? Как отказаться от роли ликвидатора, если услуга безвозмездная и нет трудового дог

Вопрос №13344082 из г. Когалым
опубликован 22.10.2017, 17:05
Могут ли по суду заставить ликвидатора платить долг Роспотребнадзору за ООО, которое ликвидируют, директор которого совершил ранее нарушение и не хотел платить изначально штраф Роспотребнадзору. Как правильно отказаться быть ликвидатором, где услуга безвозмездная, трудовой договор не оформлен. В ИФНС сказали заполнить Форму 34001
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо решение Общего собрания. При получении уведомления об отказе от исполнений договора решение принимают на общем собрании участников общества. Отказ ликвидатора не прекращает полномочий, но влечет прекращение обязательств по данному договору.

22.10.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не очень понятна вторая часть вопроса. Штраф оплачивает только то лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Нельзя заставить оплачивать штраф другое лицо. Это не законно.

22.10.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Директор, единственный участник. Договора нет.

22.10.2017, 17:56

Если Вы не состояли в трудовых отношениях, привлекались, как стороннее лицо, то в соответствии нормами ГК, подайте заявление о расторжении договора и выходе из ЛК.

22.10.2017, 21:18