Порядок подачи искового заявления об установлении факта родственных отношений с прабабушкой и прадедушкой для воссоединения семьи и выезда за границу РФ
Мне нужно подать исковое заявление об установлении факта родственных отношений со своими прабабушкой и прадедушкой для подтверждения биологического родства для выезда за границу РФ в республику Польша к кровным родственникам с целью воссоединения семьи. Вопрос: одно исковое заявление подаётся на них обоих или два разных исковых-отдельно на прабабушку и отдельно на прадедушку? Дата рождения и смерти точно не известна-только год их рождения, архив в Северо-Казахстанской области. В архив Северо-Казахстанского ЗАГСА для установки даты рождения и смерти мне обязательно обращаться? Спасибо.
Здравствуйте. Для установления факта родственных отношений Вам необходимо собрать полные сведения о родственниках и в данном случае исковое заявление не подается. Суду необходимо предоставить соотвествующее заявление. Неправильно напишите, суд его вернет.