LSN Messenger
Ярославль, 22.10.2017, 17:11

Iсправления судьи в судебный акт - вопросы по подшивке документов и последовательности изменений

Вопрос №13344099 из г. Ярославль
опубликован 22.10.2017, 17:11
Судья внёс исправления в свой судебный акт: Изложив абз. 3 стр. 49 апелляционного определения (том 4) и его резолютивной части абз. 5 стр.24 (том 4) в следующей редакции: «Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу.» Вопросы - это два разных документа?, которые должны быть подшиты в дело или только один - апелляционное определение. Резолютивная часть отдельно подшивается в дело? Знакомились с делом ничего коме ап. определения в деле не было, а оно у нас на 56 листах. Куда он вносит ещё изменения нам не понятно. Эта фраза, которую он меняет ведь д.б. последней в определении? Или где попало? Или наш судья был пьян?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Внесение изменений - отдельный судебный акт. И он должен быть обязательно подшит в дело.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, некорректно задала вопрос, акт конечно есть - определение, но судья вносит им изменение Изложив абз. 3 стр. 49 апелляционного определения (том 4) и его резолютивной части абз. 5 стр.24 (том 4) в следующей редакции:

«Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу.», а апелляционное определение у нас на 56 листах (в указанном абзаце (нашего ап. опр., которое у нас на руках) просто текст мотивировочной части, а резолютивной части в деле вообще не было - мы с делом знакомились методом фото. Как такое вообще возможно?

25.10.2017, 12:25

Здравствуйте. Мотивировочная часть и резолютивная часть - это все один документ. В уголовном деле не может быть отдельно резолютивной части, в отличие от гражданского дела.

Вам обязаны выдать это определение о внесении изменений вместе со старым апелляционным определением. Эти документы должны быть всегда вместе, по отдельности они не применяются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.10.2017, 12:56