LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пенза, 22.10.2017, 17:21

Задала вопрос № 13336189 и никто из юристов не ответил, Очень жаль, что юристы не знают ответа.

Вопрос №13344137 из г. Саратов
опубликован 22.10.2017, 17:21
Задала вопрос № 13336189 и никто из юристов не ответил, Очень жаль, что юристы не знают ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственникам квартир дан выбор как оплачивать общедомовые нужды — по общедомовым счетчикам или по нормативу. Соответствующий закон вступил в силу 30 июля 2017 года. Закон дает право собственникам провести общее собрание и выбрать наиболее подходящий вариант расчета ОДН.

Порядок проведения общего собрания собственников регламентирован ст. 45 ЖК РФ.

22.10.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я задала вопрос о реестре... не ответили.

23.10.2017, 08:19

Основанием для изменения порядка расчетов является решение собрания собственников. Порядок проведения собрания регулируется ст. 45 ЖК РФ. Вот ее и читайте для того, чтобы узнать как же и в какой форме Вы должны принимать свое решение. Никакой реестр не подходит.

23.10.2017, 08:48