Оренбург, 22.10.2017, 17:44

Как уведомить УФМС по трудовой миграции о увольнении, если у меня гражданство Киргизии и я работаю в Оренбурге по трудовому договору?

Вопрос №13344231 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2017, 17:44
Я работаю в Оренбурге по трудовому договору но гражданство у меня Киргизии сейчас я увольняюсь и надо ли мне оповещать лично кого то ну как уфмс по трудовой миграции или это должен делать только работодатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега вверху ответил вам неверно

В соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ", о приеме на работу иностранного гражданина, а также о расторжении с ним трудового договора, УФМС должен уведомлять работодатель, направляю уведомление установленной формы в течение трех рабочих дней со дня приема на работу, или в течение трех рабочих дней со дня увольнения.

22.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

А если она не подписывает заявление и не хочет отпускать что тогда делать

22.10.2017, 17:55

Если по какой-то причине ваш работодатель не хочет подписывать заявление об вашем увольнении по собственному желанию, то в таком случае заявление и не обязательно подписывать

Вам следует зафиксировать факт подачи заявления, и через две недели после подачи заявления Вы можете прекратить свою работу, а вам обязаны выдать полный расчёт

Но еще раз повторю в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" уведомлять о вашем увольнении миграционная служба обязана ваш работодатель. Вам лично уведомлять никого не требуется.

22.10.2017, 18:06

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034